Например: варенье

Про «малиновую лекцию» история
21 марта 2019

Малиновое  варенье – это классика! Каждые помнит его вкус с детства. Сладкий, с легко узнаваемым привкусом и кусочками самой ягоды. Ароматное, консистенция – чтобы ложка стояла! Словом, про малиновое варенье можно говорить (писать) много. Между тем, у нас с ним, можно сказать, проблема. Мало пока этой ягоды мы выращиваем. И, соответственно, мало варим варенья. Самим-то хватает, но как же вы?) Надо расширять посадки! И делать это максимально эффективным образом. И мы над этим работаем. Даже зимой.

О настоящем крыжовниковом варенье история
10 марта 2019
На 8 марта достали из нашего «хранилища» (хорошо, из чулана, где припасы хранятся) последнюю в этом сезоне баночку варенья из красного крыжовника. Открыли. Попробовали. Прекрасно! Замечательно!!! Настоящий праздник!
О шмелях в нашем саду история
28 января 2019

Шмели это не только красиво. Это еще и очень эффективно. Активное опыление повышает урожайность смородины и крыжовника на 50%. Данных по другим ягодам, которые мы выращиваем, на глаза не попадалось. Но, полагаю, что эффект так же значительный. При этом шмели, как опылители, заметно лучше пчел. Они крупнее, сильнее. Работают, то есть собирают нектар и переносят пыльцу с цветка на цветок, даже в небольшой дождь. Начинают летать в апреле и продолжают это делать до середины сентября.

Новогоднее варенье: как мы собрали подарки для учителей в школу
11 января 2019

Перед Новым годом выполнили интересный заказ)) Отправили наше варенье в качества подарка учителям в школу. На каждой коробке – хвойная веточка с елочной игрушкой, а так же личное «послание» учителю. Получилось очень празднично и атмосферно.

Как мы угощали вареньем на "Настиной ярмарке"
20 декабря 2018
Провели прекрасный день. Поучаствовали в благотворительной «Настиной ярмарке». Наше варенье пользовалось большим успехом)) Средства, собранные по итогам мероприятия, были переданы в детский хоспис «Дом с маяком».
Про фермеров и доверие к людям
11 декабря 2018

Бывает так, что какая-то идея долгое время не укладыается в голове. А тут, что называтся, совпало. Были на встрече с Джастасом Волкером, а до этого много читали о современых методах "фермерcтвования" в США и Европе. Теперь есть кое-что вам рассказать.

"Медовый крыжовник": вспоминая лето...
07 декабря 2018

Сегодня вспоминаем лето. Есть у нас один любимы ягодный кустик жёлтого крыжовника. Старый очень кустик, ещё при дедушке рос. Что за сорт - неизвестно. Ягодки на нем необыкновенного вкуса, медовые. На солнышке - просвечивают, жилки и семечки видны. Мед, чистый мед. Мы его так и зовём "Медовый".

На встрече Джастасом Волкером
04 декабря 2018

Есть такой человек – Джастас Волкер. Отец его приехал в начале 90-х из США в РФ, потом уехал. А Джастас остался в Красноярске. Стал фермером. Перебрался в Алтайский край. Легендарная личность, широко известен в узких кругах)) Потратил пару часов субботы на то, чтобы посмотреть – послушать Джастаса вживую.

Наша группа во ВКонтакте

Наша страница на Facebook

Перейти на мобильную версию сайта
Да, перейти Остаться на основной версии